У 18 по 2 тетради в клетку а у 16 учеников по 3. Сколько всего тетрадей в клетку у всех учеников.


Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.

Ответ:

18*2+16*3=84(т.)-всего

Ответ:84 тетради.

Отвечает Лепа Иван.
1) Сначала узнаем сколько всего учеников :
1)18+16=34
2) балле мы умножаем 2 на 3 как и 1 решение:
2) 3*2=6
3. Теперь умножаем все вместе :
3)34*6=204
Ответ: 204 тетрадей у учеников )
Хз почему так получилось ‍♀️
Сори если не правильно я просто такая умная