1. -18+(-5) 2. 10+(-5) 3. -33+(-54) 4. 68+(-72) 5. -25+(-712) 6. 762+(-34) 7. -20+(-357)+(-54) 8.

-51+367+(-79) 9. -12+(-68)+(-41)+(-99) 10. -59+370+8+10

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Решение:

1) -18+(-5)= -18-5= -23

2) 10+(-5)= 10-5= 5

3) -33+(-54)= -33-54= -87

4. 68+(-72)= 68-72= -4

5. -25+(-712)= -25-712= -737

6. 762+(-34) =762-34= 728

7. -20+(-357)+(-54)= -20-357-54= -431

8. -51+367+(-79)= -51+367-79= 237

9. -12+(-68)+(-41)+(-99) = -12-68-41-99= -80-140= -180

10. -59+370+8+10= -59+388= 329