Найдите зазность чисел:9 19/24 и 6 23/36. Помагите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Воротынцев Кирилл.

Приведём все к одному знаменателю:

9\frac{19}{24} и 6\frac{23}{36} = 9\frac{57}{72} > 6\frac{46}{72}