208. Из одного города в другой со скоростью 60 км/ч выехал автомобиль. Через 3 ч из другого

города навстречу ему выехал второй автомобиль.Они встретились через 7 ч после начала движения первого автомоби-ля. Найдите скорость второго автомобиля, если расстояние между го-родами равно 700 км.СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! С КРАТКОЙ ЗАПЕСЬЮ (если модно то на листочке) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Елизавета.

Сначала найдём сколько проехал первый автомобиль за 7 часов:

1)60*7=420 (км) - первый автомобиль проехал до встречи.

Теперь найдём сколько проехал второй автомобиль:

2)700-420=280 (км) - проехал второй автомобиль до встречи.

Нужно найти время второго автомобиля:

3)7-3=4 (ч) - ехал второй автомобиль до встречи.

Теперь найдём скорость второго автомобиля для этого воспользуемся формулой (скорость = расстояние / время):

4)280/4=70 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

Ответ: скорость второго автомобиля 70 км/ч.