Выполни сложения № 396 - 4 целых 2/5 + 3.4 - 9,75 + 2 целых 3/4 ДАЮ 35 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Александра.

Ответ:

4[2/5] + 3,4 - 9,75 + 2[3/4] = 4,4 + 3,4 - 9,75 + 2,75 = 0,8

Пошаговое объяснение:

4[2/5] = 4[4/10] = 4,4

2[3/4] = 2[75/100] = 2,75

1) 4,4 + 3,4 = 7,8

2) 7,8 - 9,75 = -1,95

3) -1,95 + 2,75 = 0,8