1. Доказать, что число 2^53 +32^10 делится на 9. 2. Найти остаток от деления числа a= 2^422 +

3^253 + 7^585 на 10 3. Доказать, что число a= 4^9 + 1 делится на 5 4. Доказать, что число 3864^293 + 5382^259 делится на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.

Ответ:

а)  29 = 512 ≡ 14 (mod 83),  218 ≡ 196 ≡ 30,  236 ≡ 900 ≡ 70 ≡ –13,  241 ≡ –13·32 ≡ –416 ≡ –1.

 б)  270 + 370 = 435 + 935  делится на  4 + 9 = 13.

 в)  20801 = 11·31·61.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Васнева Мария.

Пошаговое объяснение:

29=15=44=mod:9

A=2^44