ПОМОГИТЕ ПЖ ОЧЕНЬ СРОЧНО РЕШИТЬ.Написать уравнение линии, проходящей через точку А(-1; 0) и имеющей

касательную с угловым коэффициентом, равным 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовский Влад.

Ответ:

у=2х+2

Пошаговое объяснение:

у=м(х-х₀) +у₀    дано :  м=2  А(-1,0)  (х₀, у₀)

у=2*(х- (-1))+0

у=2х+2