49/53•(8 1/14-1 7/8•2 2/7) хелппп​


Ответы на вопрос

Отвечает Цунаева Валерия.

Ответ:Очень простой пример, друг.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Юфпак Вікторія.

Ответ: 3,5

Пошаговое объяснение:

49/53•(8 1/4-1 7/8•2 2/7)=

1) 1 7/8•2 2/7=15/18•16/17=30/7=4 2/7

2) 8 1/14-4 2/7 =8 1/14-4 4/14=113/14-60/14=53/14

3) 49/53•53/14=7/2=3 1/2=3,5