Задача. В классе 25 человек. Среди них 40% мальчиков. Среди девочек 20% не ходят на кружки и

секцин. Сколько девочек посещают кружки и секции?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трухман Дарья.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

  • 100% - 40% = 60% -- процент девочек в классе.
  • 25 * 0,6 = 15 -- кол-во девочек в классе.
  • 15 * 0,2 = 3 -- кол-во девочек, которые не ходят на кружки/секции.
  • 15 - 3 = 12 -- кол-во девочек, которые ходят на кружки/секции.