А) Увеличьте сумму чисел а и bв 10 раз, если a = 34, 15, 80; b = 56, 45, 19,б) Увеличьте разность

чисел а и bв 10 разесли a = 65, 74, 48; b = 12, 34, 20Образец: (34+56) 10 = 90 - 10 = 900​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.

Ответ: а) 900 , 600 , 990.

            б) 530 , 400 , 280.

Пошаговое объяснение:

а) ( 34 + 56 ) * 10 = 90 * 10 = 900

   ( 15 + 45 ) * 10 = 60 * 10 = 600

   ( 80 + 19 ) * 10 = 99 * 10 = 990

б) ( 65 - 12 ) * 10 = 53 * 10 = 530

   ( 74 - 34 ) * 10 = 40 * 10 = 400

   ( 48 - 20 ) * 10 = 28 * 10 = 280