В палатку привезли 1260кг картофеля. В первый день было продано 2/3 всего картофеля, во второй день

5/7 остатка. Сколько килограммов картофеля осталось после двух дней продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Егор.

1) 1260*2/3=840 (кг) - продали в 1-ый день

2) 1260-840=420 (кг) - осталось после 1-ого дня

3) 420*5/7=300 (кг) - продали во 2-ой день

4) 420-300=120(кг)

Ответ: после двух дней продажи осталось 120 килограммов картофеля.