Стиральная машина первоначально стоила 40000 тг, через месяц стоимость машины понизили на 10%, а

затем повысили на 20%. Сколько стала стоить стиральная машина? На сколько и как изменилась стоимость стиральной машины?помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лиза.

1) 40000 • 0,90 = 36000 (тг) - стоимость машины с вычитанием 10%.

2) 36000 • 1,20 = 43200 (тг) - стоимость машины с прибавлением 20%.

3) 43200 - 40000 = 3200 (тг) - на столько изменилась стоимость.

Ответ: 43200 тг - новая стоимость стиральной машины; на 3200 тг изменилась стоимость стиральной машины.