Объясни разные способы в 48 : (2 . 3) = 48:648 : (2 . 3) = (48 : 2) : 348 : (2 . 3) = (48 : 3): 2​

0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

У деления есть свойства, позволяющие  решать примеры более лёгкими способами.

Одно из основных свойств деления:

→ деление числа на произведение

a : ( b × c ) = ( a : b ) : c = ( a : c ) : b

В данном примере  48 : ( 2 × 3 ) a = 48,  b = 2,  c = 3.

Поэтому, 48 : ( 2 × 3 ) = ( 48 : 2 ) : 3 = ( 48 : 3 ) : 2 = 8