найдите значение выражение вынеся общий множитель за скобки а) 37*13+28*77+63*13-18*77

б)261*12+29*101+60*12-17*101

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.

13*(63+37) +77*(28-18) =1300+770=2070

12*(261+60) +101*(29-17) =3852+1212=5064

если не ошибаюсь, то будет так

Отвечает Филимонова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

37*13+28*77+63*13-18*77 = 13*(37+63)+77*(28-18)=13*100+77*10=1300+770=2070

б)261*12+29*101+60*12-17*101 = 12*(261+60) + 101*(29-17) = 12*321 + 101*12 = 12*(321+101) = 12*422 = 5064