Решите уравнение (х + 5) •28 = 224​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.

Ответ:

(x+5) * 28 = 224​

х + 5 = 224 : 28

х + 5 = 8

х = 8 - 5

х = 3

______

(3+5) * 28 = 224

224 = 224

Всё верно!

Ответ: х = 3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мирошниченко Ксения.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

(х + 5) •28 = 224​

28x+140=224

28x=224-140

28x=84

x=3