2(y+5)-14=26 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.

Ответ:

y = 15

Пошаговое объяснение:

2(y + 5) - 14 = 26

2y + 10 - 14 = 26

2y = 26 - 10 + 14

2y = 30

y = 30 / 2

y = 15

Отвечает Орлов Алексей.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки

2y+10-14=26

Приводим подобные слагаемые

2y=30

y=30/2=15