у парка в клубе растут 15000 цветов. Среди них 20%-лилии, остальные розы. Среди роз 45% красного

цвета, остальные белого. Сколько белых роз растёт у парка​

Ответы на вопрос

Отвечает Закатов Макс.

Ответ:

15000 цветов-100%

Лилии-20%

Красные розы-45%

Белые розы-?%

1)15000÷100=150(цветов)-1%

2)150×20%=3000(ц)-лилии

3)45×150=6750(ц)-красные розы.

4)15000-3000-6750=5250(ц)-белые розы.

100%-20%-45%=35%

Ответ:5250 белых роз или 35%.