Решите пожалуйста срочно 8 целых 9/26 - x = 5 целых 7/39


Ответы на вопрос

Отвечает Танаков Кирилл.

Ответ:

217/26-202/39=651-404/78=247/78=3 целых13/78

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пасичник Виктория.

Ответ:  8\frac{9}{26} -x=5\frac{7}{39}

            x=8\frac{9}{26} -5\frac{7}{39}

            x=8\frac{27}{78} -5\frac{14}{78}

            x=3\frac{13}{78}=3\frac{1}{6}

Пошаговое объяснение: