Найдите среднее арифметическое двух чисел 2,5 и 5,7


Ответы на вопрос

Отвечает Довгополый Виталик.

Среднее арифметическое считается по формуле m = \frac{a_1 + a_2 + ... + a_n}{n}.

Соответственно, \frac{2,5 + 5,7}{2} = \frc{8,2}{2} = 4,1.

Ответ: 4,1.