масса т-28 арбуз легче тыквы на 3 кг сколько граммов составляет Масса арбуза?. Помогите пожалуйста

составить условия задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

25000

Пошаговое объяснение:

Условие:

M тыквы = 28

М арбуза = М тыквы - 3

Найти:

М арбуза (в граммах)

Решение:

М арбуза = 28 - 3 = 25(кг)

1кг = 1000г

М арбуза (в граммах) = 25 × 1000= 25000