Туристы за три дня вместе прошли 72 км.В первый день прошли 19 км, а во второй день x км.Сколько

километров туристы прошли в третий день?Упрастите полученния выражения и найдите его значение при x=27,x=32

Ответы на вопрос

Отвечает Трушкина Алина.

Ответ:

19+Х+(72-(19+х))=72

В1 х=27

19+27+26=72

В2 х=32

19+32+21=72