При каком значении x равное равенство 3/4 = 18/x+5 x=​


Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.

Ответ:

х = 19

Пошаговое объяснение:

3/4 = 18/x+5

3(х+5) = 4*18

3х + 15 = 72

3х = 72 - 15

3х = 57

х = 57/3

х = 19

---------

3/4 = 18/(19+5)

3/4 = 18/24 (18/24 сокращаем на 6)

3/4 = 3/4