Решите уравнение 4x-(x+21)=5(2x-1-3X) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренко Мирослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x-x-21=5(-x-1)

4x-x-21=-5x-5

3x+5x=-5+21

8x=16

x=16/8

x=2

Отвечает Толстова Виктория.

4x-(x+21)=5(2x-1-3x);\\4x-x-21=10x-5-15x;\\3x-21=-5x-5;\\8x=16;\\x=2