Разминка мозга Два мальчика удили (ловили) рыбу. Миша поймал 5 окуней, а ершей в 3 раза больше

чем окуней. Коля поймал 8 ершей, а окуней на 6 меньше. заполни таблицу. Имя мальчика Окуни Ерши Всего ---------------------------------------------------------- Миша ---------------------------------------------------------- Коля ---------------------------------------------------------- Всего

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

имя мальчика.        Окуни.          Ерши.               Всего

Миша.                           5.               5х3=15                5+15=20

Коля.                          8-6=2.             8.                       2+8=10

Всего.                         5+2=7.          15+8=23.             7+23=30

Отвечает Маями Майами.

Ответ:

миша - 5 окуней , ершей- 15

коля - 8 ершей, окуней - 2

всего - 7 ершей, 23 окуней

Пошаговое объяснение:

1) 5*3 = 15 ершей поймал миша

2) 8-6 = 2 окуней поймал коля

3) 5+2 = 7 ершей

4) 15+8 = 23 окуня