Сравните значения выражений 2+0,За и 2-0, За, при а = - 9


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:2+0,За меньше  2-0, За, при а = - 9

Пошаговое объяснение:2+0,З*(-9) меньше, 2-0, З*(-9), та.к. 2=2, а

0.3*(-9) меньше -0.3*(-9) слева отрицательное число, справа положительное.

Отвечает Краснова Кристина.

Ответ:

2 + 0,3а = 2 + -2,7 = -0,7

2 - 0,3а = 2 - -2,7 = 4,7

-0,7 < 4,7