Х(33-Х) =(35-Х)Х - 17 пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.

х · (33 - х) = (35 - х) · х - 17

33х - х² = 35х - х² - 17

33х - х² - 35х + х² = -17

-2х = -17

х = -17 : (-2)

х = 8,5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 8,5 · (33 - 8,5) = (35 - 8,5) · 8,5 - 17

                   8,5 · 24,5 = 26,5 · 8,5 - 17

                   208,25 = 225,25 - 17

                   208,25 = 208,25