-2*(-3x+12)=124 Срочно уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Максим.

Ответ: : 6*х-24=124⇒6*х=148⇒х=148/6=24 2/3.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Батин Олег.

Ответ:

Раскрываем скобки:

6x-24=124

Переносим число без X влево, меняя знак на противоположный:

6x=124+24

6x=148

x=24, 7