поровнять дробы 1)4/11 и 4/9 2)5/17 и 5/28 3)9/10 и 17/20 4)5/9 и 10/27 5)3/10 и 4/15 6) 6/7 и 2/3

7) 7/15 и 19/40 8)12/18 и 14/42 9) 28/63 и 27/81 пж если можеш ответь​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Алина.

1) 4/11 и 4/9 = 36/99 и 44/99

2) 5/17 и 5/28 = 140/476 и 85/476

3) 9/10 и 17/20 = 18/20 и 17/20

4) 5/9 и 10/27 = 15/27 и 10/27

5) 3/10 и 4/15 = 9/30 и 8/30

6) 6/7 и 2/3 = 18/21 и 14/21

7) 7/15 и 19/40 = 56/120 и 57/120

8) 12/18 и 14/42 = 84/126 и 42/126

9) 28/63 и 27/81 = 252/567 и 216/567