До Реши задачу.из 81 м такой ткани?Из 63 м ткани получается 7 одинаковых кос-тюмов. Сколько таких

костюмов получится​

Ответы на вопрос

Отвечает Горяйнова Вика.

Ответ:

9 костюмов

Пошаговое объяснение:

1) 63:7=9м. ткани на один костюм.

2) 81:9=9 к. из 81метра ткани

Ответ:9 костюмов из 81 метра ткани.

2способ

Пропорция

7к.-63м.

Х к.-81 м

Х=81*7/63=9 костюмов

Отвечает Bobnyuk Jana.
81•7/63=9
Вот решение