Математика Сократите дробное выражение 8/33×11/4 18/75x25/12 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Наташа.

Відповідь:

\frac{8}{33} * \frac{11}{4} = \frac{8 * 11}{33 * 4} = \frac{2}{3}      \\\\\frac{18}{75} * \frac{25}{12} = \frac{18*25}{75*12} = \frac{3}{6} = \frac{1}{2} = 0,5