Картон размером 75 см на 90 см разрезали на равные квадраты без остатков. Найди

площадь самого большого квадрата, который ты можешь получить. Помогите!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Утешов Сагдат.

Ответ:

225 см2

Пошаговое объяснение:

НОД(75, 90)=5*3=15

75=5*5*3

90=5*3*3*2

Получается сторона квадрата 15 см

А площадь 15*15=225 см2