A 464. Найдите значение суммы:Упражнения1) - 0,37 + (0,37 + (-5,5));3) (-45,6 + 7, 7) + 45,6;2)

-17,8 + (9,9 + 17,8);4) (4,4 + (-85,9) +85,9. с полным решением пажэ

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Ангелина.

Пошаговое объяснение:

Сначала раскроем скобки, сократим  противоположные числа и  найдем значения .

Два числа, отличающиеся друг от друга только знаками, называют противоположными числами. Противоположные числа в сумме дают 0

1) - 0,37 + ( 0,37 + ( - 5,5 ) = - 0,37 + 0,37 + ( - 5,5 ) = - 0,37 + 0,37 - 5,5 =- 5,5

2) ( - 45,6 + 7,7 ) + 45,6 = - 45,6 + 7,7 + 45,6 = 7,7

3) - 17,8 + ( 9,9 + 17,8 ) = - 17,8 + 9,9 + 17,8 = 9,9

4) ( 4,4 + ( - 85,9)) + 85,9 = 4,4 - 85,9 + 85,9 = 4,4