Решите уравнение: A)4x-6=7-3x. Б)4x-(2x-7)=0 B)5(x+6)=10(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Адайкин Борис.

Ответ:

А) 4х - 6 = 7 - 3х

4х + 3х = 7 +6

7х = 13

х = 13 /7

Б) 4х - ( 2х - 7) =0

4х - 2х + 7 = 0

2х +7 =0

2х = 0 - 7

2х = -7

х = - 7/2

х = - 3,5

В) 5 ( х +6 ) = 10 ( х -3)

5х +30 = 10х -30

5х - 10х = - 30 - 30

- 5 х = - 60 ( -)

х = 60 : 5

х = 12

Пошаговое объяснение: