у Васи в кошельке лежало немного денег. к Васе положила в кошелёк ещё 49 руб, и сумма денег в

кошельке увеличилась в 99 раз. сколько денег стало у Васи в кошельке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шигербаев Тагир.

Ответ:

У Васи в кошельке стало 49 рублей 50 копеек

Пошаговое объяснение:

Х руб. - было у Васи в кошельке изначально

Х + 49 = 99Х

99Х - Х = 49

98Х = 49

Х = 48 / 99 = 1/2 = 0,5

49 + 0,5 = 49,5 рубля = 49 рублей 50 копеек