100 человек съели 100 яблок каждому взрослому досталось-4 яблока. а каждым 4 детям 1 яблоко.

сколько всего детей было?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыралы Алиби.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

давайте из взрослых и детей составим группы по количеству съеденных яблок

1 взрослый - 4 яблока

4 ребенка - 1 яблоко

тогда 1 взрослый + 4 ребенка съедят вместе 4+1=5 яблок

сколько же таких групп получится?

100 яблок : 5 яблок = 20 (групп)

и вот у нас 20 групп в каждой из которых по 1 взрослому и по 4 ребенка

отсюда мы легко можем посчитать

детей           4*20 = 80

ну, и заодно, и взрослых    1*20 = 20

ответ

детей было 80