9/11 + 4/33 4/5 - 5/15 11/36-7/30 61/144-5/12 35/66-3/11 7/13 +1/6 5/18 + 11/21 23/42+11/66

4/7+0,51 6/11-0,2 СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нуридинов Мухамед.

Ответ:

9/11+4/33=27/33+4/33=31/33

4/5-5/15=12/15-5/15=7/15

11/36-7/30=55/180-42/180=13/180

61/144-5/12=61/144-60/144=1/144

35/66-3/11=35/66-18/66=17/66

7/13+1/6=42/78+13/78=55/78

5/18+11/21=35/126+66/126=101/126

23/42+11/66=253/462+77/462=330/462 сокращаем на 66=5/7

Представляем 0,51 в виде дроби

4/7+0,51=4/7+51/100=400/700+357/700=757/700=1 целая 57/700

6/11-0.2=6/11-2/10=60/110-22/110=38/110 сокращаем на 2 получается = 19/55