В равнобедренном труегольнике АВС с основанием АС и блковой ВС проведен медиана АМ.Найдите длину

основания АС если ВМ=8сми периметр треугольника =46 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Зоя.

Ответ:

14 см

Пошаговое объяснение:

Раз АМ- медиана, то ВМ=МС = 8 см. А так как треугольник АВС равнобедренный, то АВ=ВС=ВМ+МС=8+8=16.

Найдем АС, зная, что периметр равен 46

АС = 46 - (16+16)=14 см

Отвечает Даулетхан Аружан.

Ответ:

◇ABC равно белренный значит АВ=ВС

Знаем что медиана делит сторону напополам значит

ВМ=МС

Так как ВМ =8см

значит ВС 8см ×2=16 см

если сторона ВС=16см то и сторона

АВ=16см

Периметр треугольника равен 46

значит АС=Р-(АВ+АС)=46-(16+16)=46-32=14см

ответ 14см