Чтобы приготовить одинаковые подарки для детей, купили 212 орехов, 148 яблок и 259 конфет. Какое

наибольшее количество одинаковых подарков можно приготовить? В каждом подарке по сколько орехов, яблок и конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Карачёва Алиса.

Ответ:

148=2*2*37

212=2*2*53

259=7*37

Нод 148,212,259=1

Пошаговое объяснение:

Сперва мы раскладываем на простые множители.После того когда разложили мы находим их наибольшей общий делитель.В каждом подарке было по 1 ореху,яблоку и конфете.