Упрастите выражение 5а+7b-2a-8b​


Ответы на вопрос

Отвечает Минеева Карина.

Ответ:

Упростить выражение это значит сделать все пока эти действия не закончатся.

5а+7b-2a-8b=3а-1b

Пошаговое объяснение:

Вот и все. Я просто привел одинаковые слагаемые.

Отвечает Киевская Ира.

Ответ:

3а-b

Пошаговое объяснение:

5а+7b-2a-8b

5а-2a=3а

7b-8b=-1b или -b

3а-b