Ребят помогите пожалуйста и обьясните Упростите выражения: 1) 7/12 (- это дробь) y - 3/16y +

5/24y= 2) 6 3/4 (- это смешаное число) * x * 1 11/45y= 3) 13/24d * 32c= Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Макагонов Даниил.

Пошаговое объяснение:

28\48y-9\48y+5\24y= 1 18\24y=1 3\4y=1,75y

27\4x *11\45y=27*11\4*45 xy=3*11\4*5 xy=33\20xy=1 13\20 xy

13*32\24dc= 13*4\3dc=52\3dc=17 1\3 dc

Отвечает Morgenstern Velsey.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Упростите выражения:

1) 7/12 y - 3/16 y + 5/24 y=

так как переменная одна и та же (у), произвести действия с коэффициентами и дописать у:

7/12 - 3/16 + 5/24 =

общий знаменатель 48, надписываем над числителями дополнительные множители:

(4*7 - 3*3 + 2*5)/48=

=29/48 у;

2) 6 и 3/4  x * 1 и 11/45y=

= 27х/4 * 56у/45=

=(27х*56у)/(4*45)=

сократить (разделить) 27 и 45 на 9, 4 и 56 на 4:

=(3х*14у)/5=

=42ху/5=

=8,4ху;

3) 13/24d * 32c=

=(13d*32c)/24=

сократить (разделить) 32 и 24 на 8:

=(13d*4c)/3=

=52cd/3=

=17 и 1/3 сd.