Одна тетрадь стоит 5 рублей сколько стоят шесть таких тетрадей. Обратный задача На 30 рублей

купили 6 одинаковых тетрадей. Сколько стоит одна тетрадь? СРОЧНО И СРАЗУ

Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Ангелина.

Пошаговое объяснение:

1) 1 тетрадь = 5 рублей

  6 тетрадей = х рублей

х=6*5=30 рублей

Ответ 30 рублей стоят 6 тетрадей

2) 6 тетрадей = 30 рублей

    1 тетрадь =  х рублей

х=30/6=5 рублей

Ответ: Тетрадь стоит 5 рублей

Отвечает Соловьева Вика.

Ответ:

1) 30 2)5

Пошаговое объяснение:

5*6=30

2)30/6=5