Решите уравнение 3(y+6)-29=16 даю 10 баллов срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

3y+18-29=16

3y=16-18+29

3y=27

y=9

Отвечает Потапенко Кирилл.

Ответ:3(у+6)-29=16

3у+18-29=16

3у-11=16

3у=16+11

3у=27

У=9

Проверка

3(у+6)-29=16

3•9+18-29=16

27-11=16

16=16

Пошаговое объяснение: