Помогите решить уравнение и сделать проверку 18*(3z+4)=288


Ответы на вопрос

Отвечает Savchuk Ivan.

Ответ:

18 \times (3z + 4) = 288

3z + 4 = 288 \div 18

3z + 4 = 16

3z = 16 - 4

3z = 12

z = 12 \div  3

z = 4

Проверка:

18*(3*4+4)=18*(12+4)=18*16=288

288=288