Точка М делит отрезок АВ пополам. Найти точку В, если тзвестны точки А(2;0; -3), М(5;-4;1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.

Ответ:

М(8;-8;5)

Пошаговое объяснение:

А(2;0;-3) Ха=2; Yа=0; Za=-3

M(5;-4;1) Xm=5; Ym=-4; Zm=1

B(Xв;Yв;Zв)

Формула

(Ха+Хв)/2=Хm

(2+Xв)/2=5

2+Хв=5*2

Хв=10-2

Хв=8

Формула

(Уа+Ув)/2=Уm

(0+Yв)/2=-4

0+Yа=-4*2

0+Ув=-8

Ув=-8

Формула

(Za+Zв)/2=Zm

(-3+Zв)/2=1

-3+Zв=1*2

Zв=2+3

Zв=5

М(8;-8;5)