эскалатор в метро движется со скоростью 32 м/мин Длина эскалатора 96 метров.а) За какое время

пассажир ,стоящий на эскалаторе ,спустится к поезду? б)Пассажир,чтобы быстрее спуститься ,идет по эскалаторусо скоростью 16 м/мин.За какое время спустится этот пассажир? в)Пассажир бежит вверх по спускающемуся вниз эскалатору.Скорость,с которой бежит пассажир, 48м/мин . Через какое время он добежит до верха эскалатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Алексей.

Ответ:

а) за 3 минуты

б)  за 2 минуты

в)  за 6 минут

Пошаговое объяснение:

а)  96 : 32 = 3 (мин) - время, за которое пассажир, стоящий на эскалаторе, спустится к поезду

б) 32 + 16 = 48 м/мин - скорость идущего пассажира

96 : 48 = 2 (мин) - время, за которое спустится этот пассажир

в) 48 - 32 = 16 м/мин - скорость бегущего

96 : 16 = 6 (мин) - время, за которое пассажир добежит до верха эскалатора