НА яке число треба попножити 3/7 щоб отримати 1


Ответы на вопрос

Отвечает Абугареева Милана.

1 : 3/7 = 1 · 7/3 = 7/3 = 2 1/3

Ответ: 2 целых 1/3.

3/7 - число

7/3 = 2 1/3 - обратное число

3/7 · 7/3 = 21/21 = 1

Произведение обратных чисел равно единице (правило).