Найди значение выражений (2+4)⋅3+5⋅(4+4) = 60-(24+3): 3= 24:3+9⋅2= (71-65) ⋅3= 18 : 3 + 8 ⋅2=


Ответы на вопрос

Отвечает Дормидонтов Александр.

Ответ: Вначале мы выполняем действия в скобках, далее умножение и деление, потом сложение или вычитание

(2+4)⋅3+5⋅(4+4) = 6*3+5*8 = 18+40=58

60-(24+3): 3 =  60-27:3 = 60-9 = 51

24:3+9⋅2 =  8+18 = 26

(71-65) ⋅3 =  6*3 = 18

18 : 3 + 8 ⋅2 = 6+16 = 22

Отвечает Евтушенко Миша.

(2+4)х3+5х(4+4)=58

1)2+4=6

2)4+4=8

3)6х3=18

4)8х5=40

5)40+18=58

60-(24+3): 3=11

1)24+3=27

2)60-27=33

3)33:3=11

24:3+9x2=26

1)24:3=8

2)9x2=18

3)18+8=26

(71-65)х3=18

1)71-65=6

2)6x3=18

18:3+8x2=22

1)18:3=6

2)8x2=16

16+6=22