56 : (4x + 3) = 8Плзз решитеее​


Ответы на вопрос

Отвечает Ирисматова Гузал.

x=1, смотреть решение на картинках.



Отвечает Емельянов Егор.

Ответ:

56 : (4x + 3) =8

56=8(4х+3) надо разделить обе стороны на 8

7= 4х+3 перенести независимую в левую часть и сменит её знак

-4х=3-7 вычислить

-4х=-4 разделить обе стороны на -4

х=1

Пошаговое объяснение:

ответ х=1