допоможіть терміново розвязати задачу двома способами 3 клас. У подорожі рпо Дніпру взяло участь

140 дітей. З них 48 дітей-учасники хору, учасники танцювального ансамблю-на 15 дітей більше, решта - учасники театральної студії. Скільки учасників театральної студії взяло участь у подорожі по Дніпру?

Ответы на вопрос

Отвечает Yakyshev Nikita.

Участники хора - 48 чел.

Участники танцевального ансамбля - ? на 15 >

Участники театральной студии - ? оставшиеся

Всего 140 детей

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1 способ.

1) 48 + 15 = 63 - участники танцевального ансамбля;

2) 48 + 63 = 111 - участники хора и танцевального ансамбля вместе;

3) 140 - 111 = 29 - участники театральной студии.

2 способ.

Выражение: 140 - (48 · 2 + 15) = 140 - (96 + 15) = 140 - 111 = 29.

Вiдповiдь: 29 учасників театральної студії взяло участь у подорожі по Дніпру.