9. Количество учеников и учениц в классе обратно пропорционально числам 3 и 5. Сколько учениц в

классе, если всех их 40? А) 10 B) 15 C) 20 D) 25 E) 30

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

3x + 5x = 40\\8x = 40\\x = \frac{40}{8}\\x = 5

3x = 5 * 3 = 15\\5x = 5 * 5 = 25

Ответ: 25 учениц (D).